3115

Добро возвращается

Казахстанцы помогли молодому человеку, который полтора года назад подарил свою почку незнакомой девушке.

Добро возвращается

Абзал АДИЛОВ (на снимке) в ноябре 2017 года безвозмездно передал свою почку для пересадки незнакомой ему девушки из Шымкента (см. “Если от чистого сердца, то о каких деньгах можно говорить”, “Время” от 8.11.2017 г.). После того как о молодом человеке написали в СМИ, о его поступке узнала другая жительница Шымкента, которая через некоторое время вышла за Абзала замуж. Жизнь супружеской пары преподносила им только приятные сюрпризы. Абзалу помогли устроиться на работу, супруги взяли в ипотеку квартиру, а три месяца назад у них родился сын Алпамыс. Однако теперь помощь понадобилась самому Абзалу.

- В декабре у меня началась сильная аллергия. Зуд такой, что уже никакие таблетки не помогают. Я прошел обследование в Уральске, выяснили, что это пищевая аллергия. Однако, чтобы выявить сам аллерген, нужно ехать на обследование в Самару.

На эту поездку требовалось 300 тысяч тенге. Таких денег у семьи, конечно же, нет. Тогда Абзал решился попросить помощи у своих земляков и обратился к людям через местные СМИ. Не прошло и недели, как молодому человеку помог уральский бизнесмен. Он передал всю сумму, необходимую для обследования. Кроме этого около ста тысяч тенге перечислили на карту другие жители Казахстана. Эти средства Абзал планирует потратить на лекарства, необходимые для лечения.

- Хочу выразить огромную благодарность тем, кто мне помог, - говорит Абзал. - Я очень рад, что у нас такие замечательные люди, готовые прийти на помощь в трудную минуту.

Злата УДОВИЧЕНКО,

фото с интернет-ресурсов, Уральск

Поделиться
Класснуть