1710

Бомж - тоже человек

В акимате Усть-Каменогорска заявили, что бомжи имеют полное право находиться в теплых остановках, нравится это или нет.

Бомж - тоже человек

В 2019 году в областном центре Восточного Казахстана продолжили установку теплых остановок. Всего их должно появиться 11. Горожане посредством соцсетей возмущались, что в павильонах нередко устраивают посиделки бомжи и прочие маргиналы. В подтверждение этих слов в сети то и дело появляются красноречивые фото и видеоролики.

В городском акимате по этому поводу решительно заявили: в соответствии с Конституцией все равны перед законом и судом! Никто, дескать, не может подвергаться какой-либо дискриминации.

“Человек без определенного места жительства имеет право находиться в теплых остановках города, - говорится в сообщении акимата. - С сентября 2018 года по февраль 2019 года из теплых остановок в приемник-распределитель доставлено 14 бомжей, при проверке их личности были установлены”.

Если у бомжа есть удостоверение личности и он не совершил какое-либо правонарушение, сотрудники полиции не имеют права задерживать человека и запрещать ему находиться в теплых остановках и других общественных местах.

Елена СУПРУНОВА, фото из соцсети, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть