3329

Возьмите дом в подарок!

Предприниматель по имени Кайрат подарил большой дом многодетной семье в Талдыкоргане. Про многодетную семью Крапачевых общественность узнала из сводок ДЧС Алматинской области, когда его сотрудники обходили жителей дачных домиков близ областного центра.

Возьмите дом в подарок!

Многодетной семье чеэсники установили датчик, который улавливает угарный газ. Видео с профилактической мерой быстро разлетелось по социальным сетям. Однако талдыкорганцы обратили внимание не на действия пожарных, а на времянку, в которой ютится Ирина Крапачева (на снимке) с десятью детьми.

Сердобольные люди потянулись в дачное общество. Кто-то повез продукты питания, кто-то - детям одежду, кто-то - игрушки малышам.
А несколько дней назад многодетной семье подарили большой дом, расположенный в пригородном селе Отенай.
- Его зовут Кайрат. Он немногословен. Скромный. Фамилию мы не знаем. Этот большой дом он построил для себя. По телевизору показали сюжет про нас, и он решил его уступить нам, - делится своей радостью счастливая мама большого семейства Ирина Крапачева. - Теперь у детей появились все условия для нормальной жизни!
Это уже второй такой случай в Алматинской области. Многодетная семья Куаныша и Макпал ЖАНБОЛАТОВЫХ ютилась во времянке, которая ранее служила баней. Они там жили с пятью малышами. Отец семейства - воспитанник детского дома, после травмы ослеп на один глаз. Но, несмотря на невзгоды, он подрабатывал разнорабочим на базаре, который расположен неподалеку от дома. Бизнесмен из Талгара купил им дом.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото автора, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть