1657

Опять метель, и мается водитель в темноте

Буран и гололед стали причиной множества ДТП в Карагандинской области. За минувшие выходные на здешних дорогах произошли 42 автомобильные аварии.

Опять метель, и мается водитель в темноте

Виной всему стали резкое изменение погодных условий, плохая видимость и гололед. Кроме того, множество пренебрегающих предупреждениями о “нелетной” погоде автолюбителей выезжают на трассы и застревают в снежных заносах.

Вчера, несмотря на то что в регионе были перекрыты трассы почти по всем направлениям, множество водителей отважились выехать за пределы населенных пунктов. Только близ Темиртау на трассе Алматы - Екатеринбург в снегу застряли десять легковушек. Из заносов их вытаскивали с помощью грузовиков воинской части № 5516.

Как сообщила пресс-служба УЧС Темиртау, в здание местного автовокзала были эвакуированы 13 человек. Спасатели также отметили, что в нескольких километрах от города металлургов в районе Тещиного ущелья в ДТП попали девять автомашин. Пострадавших, по предварительным данным, нет. На трассе работает снегоуборочная техника, в связи с чем движение по ней ограничено.

Ирина МОСКОВКА, фото предоставлено УЧС Темиртау, Караганда

Поделиться
Класснуть