1684

Околеть можно

В Северо-Казахстанской области из-за сильных морозов и метели закрыли республиканскую трассу и отменили занятия для всех школьников. Штормовое предупреждение объявлено на три дня.

Околеть можно

В связи с понижением температуры местами до минус 35 градусов, а также с образованием низовой метели в целях предупреждения ДТП, поломок транспортных средств в пути следования в ночь на 5 февраля в области была закрыта дорога Астана - Петропавловск.

Остальные загородные магистрали в усиленном режиме патрулируют 15 экипажей полиции, чтобы не допустить фактов обморожения среди водителей и пассажиров автотранспорта.

В районе Шал акына на 741-м километре автодороги Жезказган - Петропавловск из-за неполадки в двигателе не смог продолжить движение грузовик Volvo, перевозивший груз из Омска в Костанайскую область. На месте было организовано дежурство сотрудников батальона патрульной полиции в ожидании транспортировки сломавшегося грузовика обратно в Омск.

В управлении местной полицейской службы рекомендуют жителям области сократить пребывание на улице и по возможности отказаться от дальних поездок в морозные дни.

Фото пресс-службы департамента полиции СКО, Петропавловск

Поделиться
Класснуть