1662

Ешьте и помните!

Раздачей бесплатной еды решили помянуть погибшую под колесами автобуса сотрудницу коммунальных служб Шымкента активисты одного из благотворительных фондов мегаполиса. Бесплатным обедом энтузиасты пытаются привлечь внимание общества к людям с метлой и в желтых жилетах.
Две недели назад ранним утром сорокалетняя сотрудница ЛТД “Турмыс” подметала обочину проезжей трассы. Как утверждает ее начальство, на женщине был надет светоотражающий жилет. Однако это не защитило ее от наезда маршрутного автобуса.
Как рассказывают коллеги погибшей, несколько лет назад в страшной аварии погиб и глава семейства. Круглыми сиротами остались четверо ребятишек. Эта трагедия, а также история о том, как летом 2016 года мажор Исмаил СУЛЕЙМЕН сбил четверых рабочих, убиравших автотрассу, и попал под амнистию, заставила активистов устроить благотворительный обед для работников коммунальных служб города.
Плов, приготовленный активис­тами фонда, и 300 булок хлеба, розданные бесплатно малоимущим, по задумке благотворителей должны стать укором тем, кто пренебрегает правилами дорожного движения, а также напомнить о нелегком хлебе тех, кто делает город чистым.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото с сайта otyrar.kz, Шымкент

Поделиться
Класснуть

Свежее