5570

Парковка резидента

- Недавно рядом с нашим домом на пересечении улиц Гоголя и Панфилова оборудовали платную парковку, теперь мы вынуждены раскошеливаться за нее так же, как и все остальные. Скажите, предусмотрены ли какие-то скидки для тех, кто живет возле таких паркингов?

Владимир Григорьевич, Алматы

- Да, для таких людей есть специальное резидентское разрешение, - пояснили нам в “Алматы паркинг”. - Для того чтобы его оформить, нужно зайти на сайт www.aparking.kz., убедиться в том, что адрес, по которому вы проживаете, входит в систему “Единая автоматизированная платная парковка Алматы” и после этого зарегистрироваться в “личном кабинете”. Разрешение выдается лишь тем, кто живет в домах, непосредственно прилегающих к парковке. Его стоимость - шесть тысяч тенге за полгода. Оно дает право оставлять машину на этом участке без каких-либо ограничений.
Для оформления резидентского разрешения нужны копия удостоверения личности и техпаспорта автомобиля (если автомобиль оформлен на другого человека, также потребуется копия страхового полиса), адресная справка из ЦОНа. Написать соответствующее заявление можно в офисе “Алматы СпецТехПаркинг Сервис” по адресу: Алматы, улица Зеленая, 16.

Оксана АКУЛОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть