1494

Дорога в школу!

Госслужащие Кызылординской области переведут однодневный заработок в фонд помощи семьям, которым трудно самостоятельно собрать детей в школу.
- В регионе на самом деле тысячи семей, которым требуется помощь, когда речь идет о сборах детишек в школу, - рассказала исполнительный директор общественного социального фонда “Сыр мейірімі” Сапура АБДРАХИМОВА. - Только мало­обеспеченных семей порядка 12 тысяч, многодетных еще больше - около 15 тысяч, есть почти две тысячи детей-инвалидов школьного возраста. Полагаем, что все эти семьи рассчитывают на поддержку меценатов.
Однодневный заработок переведут на счет “Сыр мейірімі” госслужащие Приаралья. Также общественный социальный фонд опубликовал обращение к предпринимателям и жителям региона с просьбой принять участие в акции “Дорога в школу”.
- На собранные средства мы будем оказывать точечную помощь, по спискам, выясняя, что конкретно нужно каждому ребенку, - уточнила Абдрахимова. - И вплоть до конца сентября в наш фонд можно будет обратиться, если есть в чем-то нужда для школьника.

Ольга ДАВЫДОВА, Кызылорда

Поделиться
Класснуть