1419

Расплата за подлог

В Астане задержали двух руководителей медицинских центров, продававших фиктивные справки. Клиенты заказывали у них документы для получения водительских прав, трудоустройства и других целей.

Расплата за подлог

По информации Polisia.kz, два руководителя ТОО по предварительному сговору организовали канал сбыта фиктивных медицинских справок. За деньги они изготавливали листы временной нетрудоспособности, паспорта здоровья, санитарные книжки, справки формы №086 и иные документы пациентам, которые фактически не посещали медицинскую организацию.

- При проведении комплекса следственно-оперативных мероприятий сотрудники управления криминальной полиции в медицинском центре по пр. Тауелсиздик задержали 33-летнего руководителя. В ходе обыска у задержанного были изъяты денежные средства, гербовые печати, медицинские штампы, связки отрывных корешков от медицинских справок, журналы регистрации, медицинские книжки, заполненные больничные листы с печатями. Кроме того, задержан другой 33-летний руководитель медицинского центра, расположенного по улице Ауэзова. У него в ходе обыска также изъяты медицинские книжки, больничные листы, печати, - сообщили в полиции.

За изготовление и сбыт поддельных документов возбуждено уголовное дело по статье 385 Уголовного кодекса.

Лэйла ТАСТАНОВА, Астана

Поделиться
Класснуть