1055

Опять оскандалились

В Актау СПК “Каспий” незаконно предоставляла земельные участки.

Опять оскандалились

Сотрудники департамента Агентства по защите и развитию конкуренции по Мангистауской области провели мониторинг по соблюдению законодательства в области защиты конкуренции в отношении деятельности АО “Социально-предпринимательская корпорация “Каспий”.

На этот раз выяснилось, что компания незаконно предоставляла земельные участки для строительства и эксплуатации АГЗС, гипермаркета и многоэтажного многоквартирного дома, ведения личного подсобного хозяйства. Все эти объекты не являются инвестиционными и инновационными проектами, а значит, не входят в перечень, утвержденный правительством.

Антимонопольное ведомство направило компании уведомление о прекращении практики незаконного предоставления земельных участков. На устранение выявленных нарушений корпорации дали 30 дней.

Напомним, в этом году компания уже оказывалась в центре скандала (“Кадры срывают все”, “Время” от 28.9.2021г.). Тогда антикоррупционная служба провела внешний анализ коррупционных рисков и выявила незаконные премии, а также списание в стабфонде протухших куриных яиц на 6 миллионов тенге.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото Олега СПИВАКА, Актау

Поделиться
Класснуть