1105

Обслужились вне очереди

В Нур-Султане женщина обманула девятерых граждан, выудив у каждого по 2-3 миллиона тенге. Люди легко расставались со своими кровными, на слово поверив авантюристке, что она поможет им быстро получить жилье по государственной программе.

Обслужились вне очереди
Фото: ulan.mk.ru

Все обманутые горожане стояли в очереди в акиматах на получение квартир. Предприимчивая женщина пообещала продвинуть очередь. Свои обещания она подкрепляла аргументами о том, что якобы имеет обширные связи в госучреждениях и банках. Не видя подвоха, очередники отдавали ей миллионы за фантомную услугу.

Однако слух о гражданке, якобы находящейся на короткой ноге с крупными чиновниками и банкирами, быстро распространился. Узнав, что после оплаты никаких подвижек в очереди не произошло, люди обратились в полицию. Стражи порядка задержали подозреваемую, ею оказалась респектабельная 34-летняя женщина. Сейчас она находится в следственном изоляторе столичного департамента полиции. По всем фактам обмана проводится расследование по статье “мошенничество” Уголовного кодекса. Полицейские также проверяют ее причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям. Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просят обратиться в полицию.

Лэйла ТАСТАНОВА, фото предоставлено департаментом полиции, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть