2213

Велено было охранять, а не угонять

В Актобе уволили четырех сотрудников специализированной службы охраны, заподозренных в угоне машины.

Велено было охранять,  а не угонять

На неблаговидный поступок они пошли несколько дней назад. Среди ночи полицейские по неизвестной причине угнали автомобиль, принадлежащий 23-летнему актюбинцу. При этом машину полиция позже обнаружила брошенной на окраине города. А самих подозреваемых - при дальнейшей отработке.

Сейчас по факту грабежа в отношении уже бывших охранников начали досудебное расследование. Сразу после случившегося руководство УССО поспешило от них избавиться, уволив по отрицательным мотивам.

- Мы и впредь намерены продолжить работу по профилактике правонарушений среди личного состава. Ежедневно проверяющими, ответственными по подразделениям и комендантским патрулем осуществляется проверка несения службы нарядов полиции. К сожалению, имеют место случаи, когда сотрудники нарушают закон. Он для всех един, и они будут отвечать по всей строгости закона, - заявил начальник ДП Актюбинской области Атыгай АРЫСТАНОВ.

Отметим, что пару недель назад ДП уже избавился от десяти своих сотрудников за то, что один из них изрядно отмутузил доставленного на участок гражданина, а остальные молча наблюдали за экзекуцией (см. “Вон из органов!”, “Время” от 28.11.2019 г.).

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото sovsakh.news, Актобе

Поделиться
Класснуть