1261

Хуже извергов

В Мангистауской области неизвестные выбросили в уличный туалет шестерых щенков.

Хуже извергов

Вопиющий случай жестокости произошел в минувшие выходные. В сети появилось видео с тонущими в уборной яме щенками. Как только этот ролик увидели волонтеры, они тут же отправились на поиски хвостатых бедолаг.

- Нас собралось пятеро человек. По видео было ясно, что щенки находятся в уличном туалете на трассе Актау - Жетыбай. Найти именно этот туалет было нелегко, но мы это сделали. На помощь пришел местный житель Жетыбая Санжар, ему огромная благодарность. Одна из наших коллег Татьяна вытащила шесть щенят, к сожалению, один из них не дожил до нашего приезда, - рассказали волонтеры.

Спасенных щенков они тут же отвезли к ветеринару, который заявил, что животные находились в этой яме явно не одни сутки.

- Мы в шоке от равнодушия наших людей! Это дорога очень загруженная, в день здесь проезжают сотни водителей. Неужели никто из них не смог помочь щенкам либо позвать на помощь?! - возмущены волонтеры.

В настоящее время спасенным щенкам необходима медицинская помощь: один из них находится в коме, а еще два - в критическом состоянии.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото aktau_animals, Актау

Поделиться
Класснуть