4396

Насильно пьян не будешь

Замакима Успенского района Павлодарской области Жасыузака ЕСИРКЕПОВА рекомендовано уволить за… спаивание подчиненного.

Насильно пьян не будешь
Фото: kareliyanews.ru

В этой истории прекрасно все. Руководитель районного отдела ЖКХ Аргын КАЙДАР накатал на шефа жалобу после того, как его за езду в пьяном виде лишили прав. Эта жалоба достойна цитирования без купюр.

“…После рабочего дня позвонил Есиркепов Ж. и дал указание приехать в кафе “У Сереги”, расположенное на въезде в село Успенка, - пишет Кайдар. - В кафе был сам Есиркепов Ж., который предложил выпить спиртное, составив ему компанию. В связи с тем что Есиркепов Ж. был моим непосредственным руководителем, я не стал отказывать. В ходе разговора Есиркепов Ж. пренебрежительно относился к официанту (он же хозяин кафе), считая его ничтожеством. Выражался нецензурно в адрес так называемых, как он говорил, “тяжеловесов”, имеющихся в коллективе. С нами вместе в кафе находились руководители отделов образования, предпринимательства и сельского хозяйства Успенского района, которые также употребляли спиртное. Около 21.00 я вместе с Есиркеповым Ж., будучи в нетрезвом состоянии, выехали из придорожного кафе “У Сереги”. При этом я сел за руль своего автомобиля марки “ауди-80”, госномер S 060 HUM. При въезде в село Успенка нас задержали сотрудники дорожно-патрульной службы отдела полиции, на меня составили протокол, а Есиркепов Ж. уехал на такси. Есиркепов Ж. не принял никаких мер по пресечению того, чтобы я не садился за руль автомашины в нетрезвом состоянии”.

Поскольку благодаря гневу споенного, а затем брошенного руководителя отдела ЖКХ наутро об этом происшествии знал весь район, члены областного совета по этике большинством голосов рекомендовали уволить непедагогичного зам­акима Успенского района с должности.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

Поделиться
Класснуть