1296

Слил не туда - штраф!

В Актобе хлопнули 12 водителей ассенизаторских машин, которые нагло сливали содержимое клозетов прямо в канализационные колодцы.

Слил не туда - штраф!

По сведениям АО “Акбулак”, в Актобе имеются три современные сливные станции. Они были построены за последние пару-тройку лет, и на эти цели бюджет выделил не менее 300 млн тенге. Монополист ввел талонную систему для владельцев ассенизаторских машин, которые будут сливать нечистоты на канализационно-насосных станциях. Оплата с каждой машины вместимостью три кубометра была установлена на уровне 201 тенге. Для сравнения: за заполненную цистерну того же объема частники берут с населения не менее 3 тысяч тенге. Но, как показывает практика, они предпочитают сливать нечистоты где попало, чем за 201 тенге ехать на слив в установленное место.

К примеру, 2 и 3 мая сотрудниками АО “Акбулак” выявлен факт слива стоков в канализационные колодцы, которые обслуживаются предприятием. Фото этого “нечистого действа”, совершаемого водителями, уже переданы полиции, теперь нарушителям придется оплатить штраф.

Всего с начала года в полицию было передано 12 материалов по аналогичным случаям.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото с интернет-ресурсов, Актобе

Поделиться
Класснуть