2307

Людям на смех

     В Усть-Каменогорске подрядчики устраняют недоделки в надземном пешеходном переходе аккурат после его официального открытия.
В преддверии Дня независимости аким города Жаксылык ОМАР на своей странице в соцсети торжественно объявил: 16 декабря открывается надземный пешеходный переход.
Первый в городе подобный объект ТОО “Мостостроительный отряд № 25 имени Рязанова” начало строить осенью 2017 года. Изначально надземку планировалось возвести к маю 2018 года, однако сроки сдачи в эксплуатацию постоянно переносились. Аким города то и дело выражал недовольство по этому поводу и, видимо, рекомендовал подрядчику во что бы то ни стало запустить переход 16 декабря.
Сказано - сделано. Переход запустили, только доволен этим остался разве что градоначальник. Горожане не оценили покрытие из кафеля и керамогранита - зимой передвигаться по нему травмоопасно. Кроме того, по состоянию на 18 декабря в переходе не работали лифты. А преодолеть все лабиринты перехода, включая несколько лестничных маршей, инвалидам, а также пенсионерам вряд ли под силу.
Надо сказать, господин Омар оперативно отреагировал на критику горожан и вместе со свитой прогулялся по переходу 18 декабря.
- Проблемы взяты под конт­роль. Подрядчики обещают устранить недоделки. Уже начали укладку резиновых дорожек, которые обезопасят передвижение пешеходов, - сообщили в городском акимате. - Ведутся работы по подключению лифта.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть