3360

     В Алматинской области чиновник устроил пьяную потасовку в сауне.
День независимости Казахстана весело отметил капитан гражданской защиты, начальник караула пожарной части №10 села Чунджа Уйгурского района Максат МУРАТБЕКОВ.
Как рассказывают очевидцы происшествия, Муратбеков пришел в общественную баню пьяным, а потом в парной потерял сознание. Друзья оказали первую необходимую помощь. Вытащили его на свежий воздух и стали обливать холодной водой. Очнувшись, капитан вместо благодарности стал бросаться с кулаками на своих спасителей, осыпать их нецензурной бранью. Досталось и обслуживающему персоналу. Тогда сотрудники заведения вызвали полицию.
Прибывшие на место происшествия полицейские утихомирили хулигана. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт подтвердила судебно-медицинская экспертиза.
По факту появления в общественном месте в состоянии опьянения был составлен протокол об административном правонарушении по статье 440 Кодекса РК. В данное время идет сбор материалов для передачи в суд.
Оказывается, это не первый случай нарушения госслужащим общественного порядка. В ноябре 2017 года на Муратбекова был составлен протокол по этой же статье Адмкодекса, однако в департаменте по ЧС Алматинской области вопрос о привлечении собственного сотрудника к дисциплинарной ответственности оставили без рассмотрения.
В пресс-службе департамента по ЧС Алматинской области подтвердили факт появления сотрудника в пьяном виде в общественном месте и сообщили, что ждут судебного постановления и после этого решат, что делать с капитаном-хулиганом.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Алматинская область

Поделиться
Класснуть