3179

Будет ему уроком

     Актюбинский инспектор по делам несовершеннолетних, которого обвинили в избиении старшеклассника с применением электрошокера, уволен с работы.
Инцидент, как сообщил родитель пострадавшего ученика, произошел в СШ №2. На воспитательную беседу инспектор вызвал подростка за то, что тот пришел на занятия не в установленной школьной форме, а в спортивной одежде. При этом то, что первым уроком у старшеклассника значилась физкультура, никого не интересовало.
Итогом этого общения, со слов родителя, стало избиение его сына. Отмечается также, что инспектор схватил за горло подростка, а еще в школьном туалете он якобы применил электрошокер, что видели другие ученики.
В самом ДВД Актюбинской области, где по этому случаю назначили служебную проверку, отметили, что факт применения электрошокера не подтвердился. Однако с инспектором пришлось распрощаться.
- Лейтенант полиции ЕРМАГАМБЕТОВ представлен к увольнению из органов внутренних дел, - был краток руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Ерболат САРКУЛОВ. - Кроме того, руководство Илекского ОП УВД города Актобе, где служил лейтенант, будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть