Открытым сексом
Актюбинец регулярно встречался со своей дамой сердца на квартире близкого друга, а тот тайно записывал их любовные утехи на видео, из-за которого горе-любовник позже стал жертвой шантажа.
О “клубничке” владелец квартиры рассказал своим друзьям, которые пришли к нему в гости. За рюмочкой-другой он даже устроил им закрытый киносеанс. На видео друг хозяина дома, он же начальник цеха одного из местных производственных предприятий, умело жонглируя созревшим колосом естества, неистово предавался любви со своей подчиненной.
К финалу премьеры один из гостей “под честное слово” попросил видеозапись: мол, никому не дам, сам посмотрю еще раз дома. Захмелевший хозяин дал диск, на следующий день “болванку” возвратили со словами “что-то не открывается”.
Как выяснилось позже, содержимое диска гостями было перекачано на флешку, они узнали данные героев видео, их телефоны и стали вымогать у них 4 млн. тенге.
Горе-любовник тем временем перепугался не на шутку. Он сначала обещал найти сумму, но позже обратился в правоохранительные органы. Узнав об этом, шантажисты извинились перед ним, дали расписку пострадавшему, что видео они никому не покажут, и попросили забрать заявление.
Тем не менее дело дошло до суда, который накануне признал Нурлана О. и Серика Т. виновными в вымогательстве. Судья суда №2 города Актобе Ерлан БАКЫТЖАН приговорил каждого из них к шести годам условно. Начальник цеха простил вымогателей.
Антон МОЛДИН, Актобе

