2748

Будет сидеть - врач сказал!

Вчера пресс-служба КНБ фактически опровергла появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что находящийся под следствием и арестом бывший директор Погранслужбы Нурлан ДЖУЛАМАНОВ (на снимке) якобы перенес гипертонический криз.
Напомним, генерал Джуламанов был задержан в конце октября по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, позже ему предъявили обвинения в получении взяток и создании организованной преступной группы.
На минувшей неделе появилась информация, что расследование завершено, подследственный и его защита знакомятся с материалами дела. По данным КНБ, Н. Джуламанов обвиняется по 13 эпизодам получения взяток в составе ОПГ от представителей различных коммерческих структур.
“Проведенным независимым медицинским исследованием у Джуламанова Н. А. заболеваний, препятствующих содержанию в условиях следственного изолятора, не обнаружено, - говорится в распространенном сообщении пресс-службы комитета. - Он не ограничен в свиданиях, ежедневных прогулках, получении передач (продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, теплые вещи, периодические печатные издания), а также в медико-санитарной помощи”.

Мадина АИМБЕТОВА, фото с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть