1804

Нашли замену

"Барыс" нашел замену уволенному голкиперу Оливье РОДРИГУ.

Нашли замену

Столичная команда заключила односторонний контракт с американцем Адамом ШИЛОМ. Соглашение рассчитано на один сезон и будет действовать до 31 мая 2026 года.

В минувшем сезоне 26-летний голкипер выступал за "Колорадо Иглз". В 14 матчах в Американской хоккейной лиге он отразил 90,4 процента бросков при 2,62 пропущенного гола в среднем за игру, а также провел 19 встреч в команде лиги Восточного побережья "Юта Гриззлис", где его показатели были чуть хуже: 88,4 процента отраженных бросков при коэффициенте надежности 3,93. В НХЛ Адам Шил никогда не играл.

- Мы считаем, что этот голкипер нам поможет. Надеемся, что он будет играть так же хорошо, как и Андрей ШУТОВ, - сказал после поражения от магнитогорского "Металлурга" (1:5) главный тренер "Барыса" Михаил КРАВЕЦ. - Никиту БОЯРКИНА мы увидим еще не скоро, а времени ждать его особо у нас нет. Поэтому было принято такое решение.

- А что теперь будет с Артемом ШЕСТАКОВЫМ? - поинтересовались журналисты.

- Будет тренироваться, играть за "Номад", - ответил тренер, резонно заметив: - Что с ним будет? Будет вратарем.

По словам Кравца, команда нуждается еще в одном нападающем и защитнике. Возможно, до конца месяца они появятся в "Барысе".

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК "Барыс", Алматы

Поделиться
Класснуть