Сплошной интернационал

Профессиональная велокоманда Astana Qazaqstan Team представила состав на многодневку сезона “Тур де Франс”.

За нашу велоконюшню на Большой петле выступят британец Марк КАВЕНДИШ, датчанин Микаэль МЁРКЁВ, казахстанцы Алексей ЛУЦЕНКО и Евгений ФЕДОРОВ, нидерландец Кейс БОЛ, испанец Харольд ТЕХАДА, а также итальянцы Давиде БАЛЛЕРИНИ и Микеле ГАДЗОЛИ.

Отметим, 111-я гонка “Тур де Франс” в этом году пройдет с 29 июня по 21 июля.

Тем временем на прошедшем в Талдыкоргане чемпионате Казахстана по велогонкам на шоссе другой представитель команды Astana Qazaqstan Team Дмитрий ГРУЗДЕВ стал лучшим в групповой гонке на 175 км. Серебро завоевал его партнер по команде Глеб БРУСЕНСКИЙ. Бронза досталась Иогану ШТЕЙНУ из Vino SKO Team.

Дмитрий ГРУЗДЕВ.

Напомним, ранее Дмитрий Груздев также стал лучшим в индивидуальной гонке. Таким образом, благодаря этим победам он стал абсолютным чемпионом Казахстана-2024.

- После стольких успехов в “разделке” наконец-то получилось выиграть чемпионат страны в групповой гонке. С гордостью надену майку чемпиона Казахстана в своей ближайшей гонке в составе Astana Qazaqstan Team, - поделился своими эмоциями Груздев.

Виолетта КАЗАКОВА, Рината СУЛТАНОВА и Елизавета СКЛЯРОВА.

В соревнованиях женщин на дистанции 100 км победу праздновала Рината СУЛТАНОВА. Второе место у Виолетты КАЗАКОВОЙ, а замкнула тройку Елизавета СКЛЯРОВА.

Кроме того, абсолютным национальным чемпионом среди гонщиков в возрасте до 23 лет стал Андрей РЕМХЕ, представляющий Astana Qazaqstan Development Team.