467

Гости были на высоте

Настоящий игровой блокбастер в прошедшем 12-м туре чемпионата Казахстана по футболу произошел в матче между туркестанским “Тураном” и “Елимаем” из Семея.

Гости приехали на матч в ранге явных фаворитов. С первых минут матча они больше владели мячом, а хозяева периодически огрызались контратаками. В первом тайме счет открыли футболисты “Елимая”: пос­ле дальнего удара полузащитника Еркебулана НУРГАЛИЕВА мяч рикошетом от защитника “Турана” Дмитрия Яшина залетел в ворота. Хозяевам удалось отыграться за несколько минут до перерыва: со штрафного отличился хорватский защитник Антонио ЯКОЛИШ. Но вскоре защитник “Елимая” Сергей КЕЙЛЕР перед самым свистком арбитра на перерыв дальним ударом вывел вперед свою команду.

В середине второго тайма туркестанцы остались в меньшинстве, и дело шло к победе “Елимая”. Но на последних минутах матча хозяева смогли забить - после нескольких отскоков мяч попал находившемуся в центре штрафной эстонскому полузащитнику “Турана” Артему ДМИТРИЕВУ, и он мощно пробил с пол-оборота. Боевая ничья 2:2.

Стоит отметить, что гости праздновали победу в большинстве матчей прошедшего тура. Чемпион Казахстана “Ордабасы” из Шымкента обыграл столичный “Женис” - 3:1, “Актобе” переиграл карагандинский “Шахтер” - 1:0, кызылординский “Кайсар” был сильнее “Жетысу” из Талдыкоргана - 2:1, а “Астана” на выезде переиграла петропавловский “Кызылжар” - 1:0. Безголевая ничья зафиксирована в матче “Атырау” - “Тобол”.

В турнирной таблице на первом и втором местах с 22 очками расположились “Ордабасы” и “Актобе”. На четыре балла от них отстают “Кайрат” и “Елимай”.