298

Привычка побеждать

Григорий ЛОМАКИН выиграл шестой титул серии ITF в сезоне! И это еще не предел.

Казахстанский теннисист три недели подряд побеж­дает в парном разряде турниров категории ITF M15 в Тунисе. На этот раз Григорий в паре с россиянином Егором АГАФОНОВЫМ (на снимке) обыграл в финале дуэт Сарайвы дос САНТОСА (Бразилия) и Криса ван ВИКА (ЮАР) - 6:3, 6:3. Это уже 28-й титул в карьере уроженца Темиртау в парном разряде под эгидой Международной федерации тенниса. На этой неделе Ломакина ждет еще один турнир в Тунисе.

А тем временем наши юниорки отличились на международных турнирах серии ITF. Айя НУПБАЙ стала чемпионкой домашнего турнира ITF J200 Juniors Almaty в парном разряде. В дуэте с россиянкой Полиной КУХАРЕНКО в финале они обыграли Полину СЛЕПЦОВУ (Казах­стан) и Амину САЛИБАЕВУ (США) - 6:1, 6:4.

В Чолпон-Ате завершился второй турнир категории ITF J60 Juniors. София ИСАКОВА в финале одиночного разряда обыграла другую казахстанку, Ариану КОЛБАСИНУ, со счетом 6:1, 6:3. Неделю назад София здесь же, в Чолпон-Ате на соревновании ITF J30 также стала чемпионкой в одиночке.