466

...А девушки не подкачали

В Будапеште завершился крупный рейтинговый турнир по борьбе. Казахстанские “классики” его с треском провалили.

...А девушки  не подкачали

Без наград завершили соревнования в Венгрии казахстанские борцы греко-римского стиля. Уже в первой схватке проиграли Айдос СУЛТАНГАЛИ (60 кг), уступивший Дахуну КИМУ из Южной Кореи, и Демеу ЖАДРАЕВ (77 кг), которого сломал азербайджанец Санан СУЛЕЙМАНОВ. Чуть дальше прошли по турнирной сетке Шамиль ОЖАЕВ и Нурсултан ТУРСЫНОВ, выступавшие в весе до 87 кг. Но тоже не добрались до медалей.

Другое дело девушки. Казахстанке Жамиле БАКБЕРГЕНОВОЙ не было равных в весе до 72 кг. В финале она победила Ноэми САБАДОШ из Венгрии. В этой же категории Гульмарал ЕРКЕБАЕВА добыла бронзовую медаль. А в весе 59 кг Диана КАЮМОВА взяла серебро.

Напомним, что ранее на турнире в Будапеште отличились наши мужчины-вольники. Алишер ЕРГАЛИ завоевал золото, Юсуп БАТЫРМУРЗАЕВ - серебро, а чемпион мира Ризабек АЙТ­МУХАН - бронзу.