616

Пролетели мимо цели

Неудачно выступили в Боровом на Кубке Азии по триатлону казахстанские спортсмены. С такими результатами мы не попадем на Олимпиаду в Париже.

В состязаниях приняли участие 37 атлетов класса элит из 12 стран. Спортсмены преодолели 750 метров вплавь, 40 км на велосипеде и 10 км бегом.

Лучший результат среди казахстанцев показал Дарын КОНЫСБАЕВ, который стал четвертым. Золото досталось немцу Янне БЮТТЕЛЮ, серебро - ирландцу Расселлу УАЙТУ, бронза - Шинг Хим Ю из Гонконга.

В соревнованиях среди женщин лучшей среди наших триатлонисток оказалась Екатерина ШАБАЛИНА, у нее тоже четвертое место. Золото выиграла ирландка Элизабет КАРР, серебро - Бэйли БРАУН из Гонконга, бронзу - Алина ХАКИМОВА из Узбекистана.

- Наши спортсмены сделали все возможное. В следующий раз попытаемся исправить ошибки и показать более весомый результат, - оправдывается первый вице-президент Федерации триатлона Казахстана Юрий СОЛОВЬЕВ.

Отметим, что данный старт был рейтинговым для набора очков к Олимпийским играм. Что касается чемпионата Центральной Азии, проходящего в рамках Кубка Азии, то лучшими здесь стали Алина Хакимова и наш Дарын Конысбаев. Но это слабое утешение.