494

Ворваться в десятку

Известный казахстанский теннисист Александр БУБЛИК побил свой же рекорд!

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) представила обновленную версию своего рейтинга. Первая ракетка Казах­стана в одиночном разряде Александр Бублик поднялся на две позиции и установил новый личный рекорд - 17-е место. Александр ШЕВЧЕНКО также отыграл две строчки и стал 59-м. Михаил КУКУШКИН потерял одно место, он 136-й. Денис ЕВСЕЕВ и Бейбит ЖУКАЕВ остались на прежних позициях - 167-я и 171-я соответственно. Тимофей СКАТОВ поднялся сразу на 43 строчки, став 199-м.

Это случилось из-за его победы в немецком Аугс­бурге. В финале Скатов обыграл вторую ракетку Дании Элмара МЮЛЛЕРА - 3:6, 7:5, 6:3.

Первая ракетка Казахстана в парном разряде Александр НЕДОВЕСОВ по-прежнему располагается на 40-м месте.

А тем временем в национальном теннисном центре Шымкента завершился отборочный этап зоны Азия/Океания Juniors Davis Cup. В финальном поединке казахстанская команда в драматичном матче уступила двукратным победителям юниорского командного чемпионата мира среди игроков до 16 лет - сборной Японии - со счетом 1:2.

Теперь сборным Японии, Казахстана, Гонконга и китайского Тайбэя осенью предстоит сыграть в финальной стадии чемпионата мира Juniors David Cup.