608

Разыгрались не на шутку

Казахстанская теннисистка Юлия ПУТИНЦЕВА (на снимке) одержала невероятную победу на турнире в Австралии.

64-я ракетка мира вышла во второй круг теннисного турнира WTA 250 в Хобарте. В матче первого раунда казахстанка обыграла 45-ю ракетку мира итальянку Элизабетту КОЧАРЕТТО. Причем Путинцева уступила сопернице первые десять сетов. Стартовую партию Юлия проиграла со счетом 0:6. Во втором сете она уступала со счетом 0:4, но сумела выиграть партию - 7:5, а в решающем игровом отрезке победила на тай-брейке - 7:6 (7:4).

В следующем круге Путинцева сыграет с победительницей пары Мария БОУЗКОВА (Чехия) - Виктория ГОЛУБИЧ (Швейцария).

На этом же турнире, но в парном разряде выступает и казахстанская теннисистка Анна ДАНИЛИНА. В паре с украинкой Надеждой КИЧЕНОК Анна в двух сетах обыграла белорусско-польский дуэт Лидия МОРОЗОВА - Катажина ПИТЕР - 7:5, 7:6. В четвертьфинале Данилина и Киченок встретятся с аргентинкой Надей ПОДОРОШКА и египтянкой Маяр ШЕРИФ.

Дмитрий ПОПКО сыграл свой первый матч на грунтовом турнире серии “Челленджер” в Буэнос-Айресе. Казахстанец обыграл аргентинца Алексиса ГУРМЕНДИ со счетом 6:4, 6:7 (1:7), 6:3.

Наш теннисист Александр НЕДОВЕСОВ вышел во второй круг турнира в Аделаиде. В своем стартовом матче он и эквадорец Гонсало ЭСКОБАР в двух сетах нанесли поражение бразильцу Тьяго УАЙЛДУ и перуанцу Хуану Пабло ВАРИЛЬЕСУ - 6:2, 6:4. Соперниками Александра и Гонсало во втором раунде станут британец Ллойд ГЛАССПУЛ и Жан-Жюльен РОЙЕР из Нидерландов.

В Аделаиду прибыла и третья ракетка мира Елена РЫБАКИНА. Она стартует в турнире со второго раунда, где встретится с испанской Кристиной БУЧЕЙ, занимающей 61-ю строчку в рейтинге WTA.