592

Набросали в корзину

После двух поражений баскетбольная “Астана” в домашнем матче одержала победу над “Самарой”.

Напомним, свою выездную серию астанчане завершили досадным поражением от “Енисея” из Красноярского края. Перед началом четвертой четверти наша команда вела в счете на 9 очков, но, растеряв все преимущество, в конечном итоге уступила 96:92.

Первый домашний матч “Астаны” выпал на неудобного соперника. Столичный клуб еще ни разу не побеждал прошлогоднего новичка Единой лиги ВТБ.

Начиная с первой четверти команда Олега КИСЕЛЁВА делала все, чтобы прервать эту неприятную серию с самарским клубом.

Завершив первую половину встречи с небольшим преимуществом, в третьей четверти игроки усилили давление. К тому же как нельзя кстати пошел бросок у новичка клуба Карвела АНДЕРСОНА, перешедшего весной этого года из итальянской “Вероны”. Закономерным результатом стало то, что на последний перерыв команды ушли при счете 61:45 в пользу хозяев.

В четвертом отрезке матча столичным баскетболистам оставалось лишь довести его до победного конца. С чем они уверенно справились. Итоговый счет - 83:66.

- Я хотел бы поздравить свою команду, она сыграла сплоченно, выполнила план на игру и заслужила эту победу. Мы показали хорошую статистику: у нас 23 передачи, это очень хорошо.

Также, конечно, хотел бы отметить, что в нужный момент Карвел Андерсон взял на себя бремя лидерства, что дало нам воздуха. Все остальные поддержали это, и мы довели встречу до победы, - подвел итоги встречи главный тренер “Астаны” Олег Киселёв.

Отметим, столичный клуб продолжает подтверждать репутацию домашней команды - пять из шести побед в этом сезоне казах­станцы одержали на своем паркете.

В ближайшее время команда проведет дома две встречи с московскими клубами. 30 ноября сыграет с “Руной”, а 3 декабря встретится с ЦСКА.