965

Вопрос в цене?

Ситуацию по переходу российской фигуристки Софьи САМОДЕЛКИНОЙ в сборную Казахстана прокомментировал исполнительный директор Национальной федерации конькобежцев Казахстана Олжас БЕСБАЕВ.

Вопрос в цене?

- Паспорт она действительно получила. Сама Самоделкина не обращалась ни в федерацию, ни куда-либо еще. Ее никто в сборную не зачислял. В любом случае мы будем ждать открепления от Российской Федерации. Это нам надо обратиться в

ФФККР, а у нас для этого должно быть основание. Софье самой нужно обратиться к нам. А там уже, согласно процедуре ФФККР, будут решать, когда у них будет исполком. Придется ли возместить какую-то сумму за подготовку Самоделкиной в России? Это надо читать российский устав. Я не думаю, что мы будем готовы, - заявил Бесбаев.

Ранее генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр КОГАН сообщил, что запрос Самоделкиной на переход в сборную Казахстана может быть рассмотрен не ранее декабря 2023 года при наличии всех сопроводительных документов.

Тем временем ситуацию с получением гражданства Софьи Самоделкиной прокомментировал глава МВД Казахстана Марат АХМЕТЖАНОВ.

- Недавно спортсменка Самоделкина приняла гражданство в общем порядке, потому что ее мать была граж­данкой Казахстана, - ответил министр на вопрос журналис­тов.

По материалам ria.ru

Поделиться
Класснуть