1076

Корты мира покоряет молодёжь

Вновь порадовали казахстанских любителей тенниса наши юниоры, которые добились хороших результатов на международных соревнованиях.

Виолетта ВОЛКОВА и Сара ХАМИТОВА.

В Чолпон-Ате завершился турнир под эгидой Азиатской федерации тенниса. Казахстанка Сара ХАМИТОВА стала абсолютной чемпионкой соревнований. В финале одиночки она обыграла свою соотечественницу Адель ХУСАИНОВУ - 6:2, 6:2, а в парном разряде в дуэте с казахстанкой Виолеттой ВОЛКОВОЙ победила соотечественниц - все ту же Адель Хусаинову и Екатерину КИРЮШЕНКО - 6:4, 7:5.

В Грузии финишировал турнир J30 TBILISI ITF “MZIURI CUP” 2023 среди игроков до 18 лет. Карагандинка Яна КИМ с Амирой КАЗТУГАН из Актобе в напряженной борьбе уступили в финале россиянкам Марии БАХТИНОЙ и Нине СОЗАОНОВОЙ со счетом 5:7, 6:4, 2:10.

Там же, в Грузии, но уже на турнире серии Tennis Europe среди игроков до 14 лет, казахстанец Родион ТРАЙГЕЛЬ стал финалистом и в одиночном, и в парном разрядах. В финале одиночки он проиграл первому сеяному - россиянину Ивану МАКАРОВУ - 7:6 (4), 4:6, 3:6, а в парном разряде Родион с Мансуром САИНОВЫМ не смогли сломить сопротивление Ивана Макарова и Ягыза ЙЫЛДЫЗА из Турции - 3:6, 4:6, сообщила пресс-служба Казах­станской федерации тенниса.