799

Бешеные гонки

Сборная Казахстана завоевала 14 медалей на чемпионате Азии по велоспорту на треке, который проходил в Малайзии.

К сожалению, до золотых медалей наши трековики не добрались. Они добыли девять серебряных и пять бронзовых наград.

На счету у элиты четыре медали. Лидер сборной Артем ЗАХАРОВ завоевал серебро в своей коронной дисциплине - омниуме. Рамис ДИНМУХАМЕТОВ взял серебро в групповой гонке с выбыванием, которая является его коньком. Казахстанские трековики также обновили рекорд в команд­ной гонке преследования, проехав 4 километра за 4:00.4 секунды. Этот результат позволил Артему Захарову, Алишеру ЖУМАКАНУ, Рамису Динмухаметову и Дмитрию НОСКОВУ подняться на третью ступень пьедестала. В скретче бронзу команде добыл Руслан ЕЛЮБАЕВ.

Юниоры Вячеслав СИЧКАРЕВ, Вадим БЕЛУГИН, Аслан СИЛЫКБЕК и Жалгас АБУБАКАР стали вторыми в командной гонке преследования. Такой же результат в командной гонке преследования и у девушек - Таисии ТИТОВОЙ, Дарии КАЗАКБАЙ, Аружан РАХЫМЖАН и Елизаветы СКЛЯРОВОЙ.

В командном спринте Рамазан МУХТАР, Ризван БЕЙСЕНБАЕВ и Данияр ШАЯХМЕТОВ заняли второе место. В гите на 1000 метров Ризван стал серебряным призером.

Еще одно серебро нашей сборной принес юниор Вячеслав СИЧКАРЕВ в групповой гонке с выбыванием. Среди девушек в этой же дисциплине отметилась Дария Казакбай, занявшая второе место.

Елизавета Склярова и Дария Казакбай отличились в мэдисоне. У них серебро. Кроме того, Склярова заняла третье место в омниуме.

Вадим Белугин поднялся на пьедестал еще дважды, заняв третье место в скретче и в индивидуальной гонке преследования, где он установил новый рекорд Казахстана среди юниоров - 3:18.699, сообщает Казахстанская федерация велоспорта.