660

Одним - финал, другим - победа

Казахстанский теннисист Григорий ЛОМАКИН выиграл второй подряд титул ITF.

Григорий ЛОМАКИН (справа) и Егор АГАФОНОВ.

В Тегеране в парном разряде турнира серии ITF World Tennis Tour с призовым фондом 15 тысяч долларов он выступал в тандеме с россиянином Егором АГАФОНОВЫМ. И вновь, как и на прошлой неделе, этот казах­станско-российский дуэт был посеян под первым номером.

На старте соревнований Ломакин и Агафонов обыграли пару Артем ДОРОФЕЕВ (Франция) и Тушар МАДАН (Индия) - 7:5, 5:7, 10:7. В четвертьфинале прошли россиян Александра ЧЕПИКА и Дениса КЛОКА - 6:3, 7:6 (7:3). В полуфинале казахстанец и россиянин оказались сильнее третьего дуэта соревнований, турок Ченгиза АКСУ и Гокберка САРИТАСА - 5:7, 6:0, 10:2. В решающем матче Григорий и Егор победили индийскую пару Яшем ЧАУРАЗИЯ и Ишаке ЭКБАЛЕМ со счетом 7:5, 6:2.

Казахстанец Бейбит ЖУКАЕВ остановился в шаге от финала “Челленджера” в Пальмес дель Мар (Пуэрто-Рико). В полуфинальном матче он уступил американцу Майклу ЧЖЕНУ - 6:3, 3:6, 6:7 (4:7). Причем в третьем сете Бейбит вел со счетом 6:5 и подавал надежды на матч. Но, увы... А благодаря выходу в полуфинал казахстанец в обновленном рейтинге АТР поднимется на рекордное для него 236-е место.

Бейбит ЖУКАЕВ.

Александр НЕДОВЕСОВ уступил в финале турнира ATP 250 в Хертогенбосе (Нидерланды). Казахстанец вместе с эквадорцем Гонсало ЭСКОБАРОМ встретился в финале с первой парой соревнований британцем Нилом СКУПСКИ и нидерланд­цем Уэсли КОЛХОФОМ. Поединок завершился со счетом 7:6 (7:1), 6:2 в пользу Нила и Уэсли.

Александр НЕДОВЕСОВ.

Для Недовесова этот финал стал вторым в парных разрядах серии ATP 250 в этом году. А всего на счету у казахстанца в карьере четыре подобных финала в парном разряде.