766

Победой довольна, игрой - не очень

Лучшая казахстанская теннисистка Елена РЫБАКИНА вышла в третий круг “Ролан Гаррос-2023”.

Елена РЫБАКИНА.

Действующая чемпионка Уимблдона и четвертая ракетка мира во втором круге Открытого чемпионата Франции добилась уверенной победы над представительницей Чехии Линдой НОСКОВОЙ - 6:3, 6:3.

- Я видела ее игру в прошлом году, у нее были хорошие результаты на харде. Да, мы никогда не тренировались, никогда не играли друг против друга. Но она играла действительно хорошо, особенно на своей подаче. Со своей стороны я была не очень довольна процентом попадания первым мячом. Но рада, что мне удалось победить, - говорит Рыбакина.

3 июня в третьем круге соревнований Елена сыграет с испанкой Сарой СОРРИБЕС-ТОРМО, которая победила хорватку Петру МАРТИЧ.

В парном разряде “Ролан Гаррос-2023” наш Александр НЕДОВЕСОВ и мексиканец Мигель Анхель РЕЙЕС-ВАРЕЛА одержали волевую победу над Ариэлем БЕХАРОМ (Уругвай) и Адамом ПАВЛАШЕКОМ (Чехия) со счетом 6:4, 1:6, 6:1.

Александр НЕДОВЕСОВ.

Казахстанка Анна ДАНИЛИНА вместе с венгеркой Тимеей БАБОШ обыграла румынско-японский дуэт Монику НИКУЛЕСКУ - Макото НИНОМИЯ - 6:1, 6:1. Во втором круге Данилина и Бабош сыграют с тайваньской парой Латиша ЧАНЬ - Хао-Чин ЧАНЬ.

И еще одна приятная новость. Юный Бейбит ЖУКАЕВ пробился в четвертьфинал проходящего в американском Литтл-Роке турнира серии “Челленджер”. Во втором круге казахстанец переиграл вторую ракетку соревнований американца Николаса МОРЕНО-ДЕ-АЛЬБОРАНА - 6:2, 6:7 (1:7), 7:6 (7:5). Стоит отметить, что Бейбит отыгрался со счета 1:5 на тай-брейке решающей партии.

За выход в полуфинал казах­станцу предстоит сыграть либо с американцем Теннисом САНДГРЕНОМ, либо со своим соотечественником опытнейшим Михаилом КУКУШКИНЫМ.