2772

До Парижа далеко?

В Таразе состоялось торжественное открытие VI летней республиканской Спартакиады, в которой участвует более 1000 спорт­сменов.

До Парижа далеко?

Присутствующий на церемонии открытия игр министр культуры и спорта Асхат ОРАЛОВ напомнил, для чего раз в четыре года проводится Спартакиада.

- Основная цель - выявить сильнейших спортсменов для национальных сборных команд по летним видам спорта и определить претендентов для участия в международных соревнованиях, в том числе лицензионных соревнованиях на Олимпийские игры в Париже, - сказал Оралов после вручения почетных грамот президента личным тренерам боксеров, недавно ставших призерами чемпионата мира в Ташкенте.

Аким Жамбылской области Нуржан НУРЖИГИТОВ отметил, что для нашего региона большая честь принимать Спартакиаду. Торжественная церемония завершилась концертной программой с участием звезд отечественной эстрады.

В Таразе идет борьба за первенство в волейболе, водном поло и дзюдо. Состязания проходят на базе Дворца спорта “Тараз Арена”, спорткомплексов “Динамо” и “Казфосфат”.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть