692

Охота на наших игроков?

“Барыс” может потерять хоккеистов. Причем не самых плохих. Как сообщил сайт “Чемпионат”, казахстанский нападающий Антон САГАДЕЕВ переходит в ХК “Сочи”. Об этом в своем телеграм-канале поведал и журналист Иван БОГУН.

Охота на наших игроков?
Антон САГАДЕЕВ.

“Казахстанским болельщикам стоит напрячься. А все потому, что сразу несколько российских клубов КХЛ интересуются Антоном Сагадеевым. Лично я достоверно слышал только про предметный интерес “Сочи” и еще одного куда более серьезного клуба, который не делал никаких предложений и лишь прощупывал почву в этом вопросе. Но говорят, что двумя этими командами спрос на казахстанца не ограничивается”, - пишет Богун.

Сагадеев провел за “Барыс” в регулярке 66 матчей, в которых забросил 16 шайб и отдал семь голевых передач. Всего в рамках Континентальной хоккейной лиги 29-летний форвард сыграл 340 встреч, в которых набрал 80 (42+38) результативных баллов.

Есть информация, что “Сочи” интересуется еще одним игроком “Барыса” - канадским защитником Джесси ГРЭМОМ.

Джесси ГРЭМ.

- Если все так, то это серьезное приобретение для “Сочи”, - считает российский хоккейный обозреватель Дмитрий ЕРЫКАЛОВ. - Грэм точно сильнее МОРРОУ и ГОРМЛИ. Джесси разве что защитник без броска, но на розыгрыш - самое то. Двигать шайбу человек умеет, приподнять большинство способен. Значит ли это, что в Астане готовятся к зачистке состава и в частности легионеров? Андрей СКАБЕЛКА, знаю, был недоволен многими иностранцами. Но в меньшей степени Грэмом.

На счету 28-летнего хоккеиста в регулярном чемпионате КХЛ 66 матчей и 19 результативных передач.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Барыс” и shaiba.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть