749

Тяжёлый случай

На юниорском чемпионате мира по биатлону в Щучинске определились победители в спринте.

Девушки выявили лучших на дистанции 7,5 км. Чемпионкой стала немка Селина ГРОТИАН, серебряную медаль завоевала француженка Жанна РИШАР, бронзовую награду взяла шведка Сара АНДЕРССОН.

Из казахстанок лучший результат показала Полина ЕГОРОВА, ставшая 45-й. У Алины СКРИПКИНОЙ 50-е место, у Арины КРЮКОВОЙ 55-е, у Адимы КУАНЫШБЕКОВОЙ 74-е. Но это среди 84 участниц.

У парней за награды боролись 93 “стреляющих лыжника”, которые бежали 10 км. Тут чемпионом мира стал новозеландец Кемпбелл РАЙТ, серебро завоевал поляк Ян ГУНКА, а бронзу - американец Максим ЖЕРМЕН.

Среди наших биатлонистов лучшим был Вадим КУРАЛЕС - 41-е место! Данил ЧЕРВЕНКО занял 59-е, Никита АКИМОВ - 66-е, а Руслан АМУРЛАЕВ -73-е.