1280

Батыр великой степи

Лучшему казахстанскому бойцу ММА Шавкату РАХМОНОВУ устроили торжественную встречу в Алматы.

Батыр великой степи

В аэропорту Номада приветствовали многочисленные болельщики и журналисты. Конечно, это он заслужил своими победами в UFC. Кроме того, Рахмонову был вручен орден “ђлы дала батырлары” (“Батыры великой степи”). А это уже, пожалуй, перебор. Не надо так баловать парня. Все-таки он еще далеко не чемпион. После победы над американцем Джеффом НИЛОМ Шавкат поднялся лишь на шестую строчку рейтинга в полусреднем весе.

Вот когда он победит хотя бы шведского чеченца Хамзата ЧИМАЕВА, тогда уже точно можно будет говорить о величии Номада. Этот бой ждут многие.

- Если Чимаев не уйдет в средний вес, то я бы хотел увидеть поединок Шавката против Хамзата. Это был бы просто великолепный бой. И я считаю, что Шавкат обладал бы в нем преимуществом. Честно говоря, я думаю, что его страйкинг намного лучше, чем у Хамзата. У Чимаева есть сильная правая рука и он мощно бьет ею. Шавкат же может комбинировать все вместе. Вы видели, какие вертушки он крутил в бою с Джеффом Нилом? Он умеет все. Он нацелен на титул. К тому же он непобежденный - 17-0, еще и все победы досрочные. Просто что-то нереальное! Этот парень чертовски крут, - считает американский боец полусреднего веса UFC Стивен ТОМПСОН, который, кстати, отказался от боя с Рахмоновым.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ringside24.com, Алматы

Поделиться
Класснуть