998

Проиграли по всем статьям

Первые четвертьфинальные бои состоялись на международном турнире “Кубок Странджа”, который проходит в эти дни в столице Болгарии Софии.

Четыре казахстанских боксера приняли участие в этих поединках. Попадание в полуфинал гарантировало нашим мастерам кожаной перчатки как минимум бронзовые медали турнира. Однако ни один из них не смог пройти стадию четвертьфинала.

Сначала в категории до 48 кг Ернур КАЙРАТ уступил Луке КУБЛАШВИЛИ из Грузии. В весе до 67 кг казахстанец Темирхан ТЕЗЕК проиграл Бехзоду ХАМИДОВУ из Узбекистана. Лидер нашей сборной супертяж Камшыбек КУНКАБАЕВ (на снимке), бронзовый призер ОИ-2020, снялся с поединка против принципиального соперника - олимпийского чемпиона из Узбекистана Баходира ДЖАЛОЛОВА.

Позже стало известно, что Кункабаев не вышел на ринг из-за травмы руки. Кроме этого, по словам тренерского штаба, у нашего супертяжа было слишком мало времени, чтобы полностью втянуться в тренировочный и соревновательный процессы.

А в заключительном бою дня наш Бекзат ТАНАТАР всухую проиграл узбекскому спортсмену Шохжахону АБДУЛЛАЕВУ.