Сначала докажите!
Велокоманда “Астаны” решила незамедлительно расторгнуть контракт со своим лидером - колумбийским гонщиком Мигелем Анхелем ЛОПЕСОМ.
В принципе, причина нелюбви “Астаны” к нему была известна: гонщика заподозрили в применении допинга. Но тут появились данные о возможной связи Лопеса с доктором Маркосом МАЙНАРОМ, которого подозревают в манипулировании с анализами велогонщиков и поставке им запрещенных веществ. И “Астана” тут же сделала официальное заявление о расторжении контракта с гонщиком.
Лопес, понятное дело, в шоке. Он считает, что причин для его увольнения нет.
“Лопес отвергает все обвинения, которые могут повредить его имени и достоинству как профессионала в области велоспорта. Он указывает, что у него никогда не было положительного результата теста на допинг и он никогда не подвергался расследованию со стороны какого-либо органа. Мигель Анхель Лопес сообщает, что он будет защищать себя в соответствующих судах, поскольку считает неправомерным расторжение контракта без уважительной причины”, - приводит слова адвокатов Мигеля Лопеса Velodaily.
Александр ТРОФИМОВ, Алматы

Александр ТРОФИМОВ