1027

Все хотят встречи с чемпионами

Всемирная боксерская организация (WBO) обязала своего лидера в среднем весе казахстанца Жанибека АЛИМХАНУЛЫ сразиться с непобедимым мексиканцем Хайме МУНГИЕЙ.

Все хотят встречи с чемпионами
Жанибек АЛИМХАНУЛЫ

Надо сказать, что об этом бое президент WBO Франсиско ВАЛКАРСЕЛЬ говорил еще до того, как Алимханулы не без труда побил британца Дензела БЕНТЛИ, а Мунгия нокаутировал аргентинца Гонсало КОРИЮ. Но тогда это были только разговоры, а сейчас уже все официально.

"Доводим до вашего сведения, что чемпионский комитет WBO предписывает сторонам начать переговоры о вышеупомянутом бое между Хайме Мунгией и Жанибеком Алимханулы. Им предоставляется 15 дней для достижения соглашения", - говорится в письме, которое Всемирная боксерская организация отправила менеджерам боксеров.

Интересно, что сами боксеры не имеют особого желания драться с друг другом. Вот, к примеру, что заявил Алимханулы.

- Я же говорил вам, что я - кошмар среднего веса! - Я боксер, которого больше всего избегают. Если это неправда, почему Мунгия отказался со мной драться? Но, честно говоря, он мне неинтересен. Он никто. Он же не чемпион. А мне нужны чемпионы! - сказал Жанибек.

И Мунгия тоже заявил, что хочет драться с чемпионами. Но только не с "бедняком" Алимханулы, а с "богачом" Геннадием ГОЛОВКИНЫМ.

"Увидимся в мае на выходных в честь Синко де Майо", - передал привет мексиканец GGG.

Однако не надо забывать, что Головкина также обязали драться с двумя претендентами - бразильцем Эскивой ФАЛЬКАО и кубинцем Эрисланди ЛАРОЙ. И отказ от этих поединков может привести к потере титулов чемпиона мира. Так что хочешь не хочешь, а драться придется с теми, кого назначили сверху.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта prosports.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть