976

Лучшая на корте

Казахстанская теннисистка Ева КОРЫШЕВА стала двукратной чемпионкой престижного турнира в Испании.

В академии знаменитого теннисиста Хуана Карлоса ФЕРРЕРО завершился турнир третьей категории серии Tennis Europe среди игроков до 14 лет. В соревнованиях приняли участие сильнейшие молодые игроки мира.

Казахстанка Ева Корышева завоевала трофеи в одиночном и парном разрядах. В финале одиночки Ева победила первую ракетку турнира Грету НЕМЧЕК из Венгрии со счетом 6:4, 6:4.

В матче за титул парного разряда Корышева еще с одной представительницей Казахстана Томирис НУРЖАН разгромила все ту же Грету Немчек и Анастасию ПРЕДУ из Румынии - 6:2, 6:2.

Для 13-летней Евы нынешний сезон сложился очень успешно: воспитанница Актюбинской школы тенниса выиграла четыре турнира серии Tennis Europe, из которых три - в одиночном разряде, сообщила Казахстанская федерация тенниса.