1606

Просил не держать зла

Руслан ХАМБАРОВ, которого многие негласно называли “куратором актюбинского футбола”, попрощался с местным клубом и болельщиками.

Просил  не держать зла
Фото: KazFootball.kz

Развивать актюбинский футбол и вести его к вершинам Хамбарова попросили полтора года назад. Тогда он еще занимал пост первого заместителя акима Актюбинской области, а сам клуб, образно говоря, лишь несколько часов назад вернулся из первой в Премьер-лигу и никак не мог выбраться из пучины скандалов.

С приходом Хамбарова дела пошли успешнее, в команде наконец появилось главное - дух сплоченности и боевой настрой. Клуб начал прибавлять от игры к игре, и уже разговоры о попытке завоевать по итогам сезона золото не казались такими фантастическими.

Однако в начале года в стране случился ќањтар, после которого в адрес Руслана Хамбарова не раз прилетал вопрос: “Почему к народу не вышли ни вы, ни аким области?!” Спустя некоторое время в акимате по поручению президента страны решили сократить должности двух заместителей акима, и Хамбаров первым подал в отставку. Летом этого года он также оставил долж­ность президента Актюбинской областной федерации настольного тенниса, которую занимал.

Тем не менее все это время имя Хамбарова неразрывно связывали с актюбинским футболом и, несмотря на то что он не занимал никакие официальные и общественные посты, кулуарно называли его “куратором клуба красно-белых”.

Все точки над “i” Хамбаров расставил сам.

- Все рано или поздно заканчивается, вот и мой путь с “Актобе” подошел к концу, - отметил в своем обращении Руслан Хамбаров. - За это время мы прошли невероятный путь из первой лиги в лидеры чемпионата.

Команда подарила просто фантастические эмоции, которые на всю жизнь останутся в моих самых светлых воспоминаниях.

Он привел целый список людей, которых поблагодарил, не забыл и болельщиков. А еще попросил прощения за свою эмоциональность.

К слову, в команде нового акима Актюбинской области Хамбарова не увидят.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть