1052

Двойная тяжба

Знаменитый казахстанский штангист Нижат РАХИМОВ и Международная федерация тяжелой атлетики решили судиться до победного конца.

Двойная тяжба

Они подали друг против друга иски. Их вопрос будет рассмотрен 22 сентября в спортивном арбитражном суде (CAS), сообщает media.az.

Напомним, 29-летнего спортсмена заподозрили в подмене анализа мочи, когда он сдавал допинг-контроль. А Международное агентство допинг-тестирования (ITA) в январе 2021 года выдвинуло против Рахимова обвинения в нарушении антидопинговых правил.

22 марта этого года CAS отстранил казахстанца от всех соревнований на целых восемь лет! Видимо, за то, что он попадался на допинге раньше, когда выступал за Азербайджан. В 2014 году Рахимов принял казахстанское гражданство. Потом стал чемпионом мира, а в 2016 году - олимпийским чемпионом!

Но теперь все его результаты начиная с 15 марта 2016 года и заканчивая 18 января 2021 года аннулированы.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта peoples.ru, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее