1614

Наши в финале

Казахстанские футболистки с разным успехом стартовали в отборочном раунде женской Лиги чемпионов.

Наши в финале
Фото с сайта kazfootball.kz

Команда “БИИК-Шымкент” разгромила хорватский “Сплит” - 5:1. Хет-трик на счету Грейс ЧАНДЫ. По разу отличились Гульнара ГАБЕЛИЯ и Екатерина БАБШУК.

21 августа чемпионки Казахстана в решающем матче встретятся с украинской командой “Ворскла-Харьков-2”, которая одержала победу над грузинским “Ланчхути” - 5:0. В следующий этап выйдет только победитель.

Жеребьевка второго раунда Лиги чемпионов пройдет 30 августа. Первые матчи этого этапа состоятся 20 и 21 сентября, ответные - 28-го и 29-го.

К сожалению, туркестанский “Томирис-Туран” не смог пробиться в финал этого квалификационного турнира, проиграв английскому “Манчестер Сити” 0:5. Наша команда сыграет в матче за третье место с австрийским “Штурмом”.

Александр ТРОФИМОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть