Мы ещё встретимся!
Баскетболисты “Астаны” неожиданно проиграли в гостях белорусскому клубу “Цмоки-Минск” в матче Единой лиги ВТБ.
Казахстанская команда неважно выступает в нынешнем сезоне, но белорусская дружина - еще хуже. Кого еще обыгрывать, если не минчан?! Но хозяева паркета с этим не были согласны, одолев гостей со счетом 66:60.
- Это первая победа на клубном уровне в международных соревнованиях с составом только из белорусских игроков. Наш характер и командная игра - основные факторы, которые нам помогли. Безусловно, ребята заслужили победу, с чем и хочу их поздравить, - сказал после матча главный тренер “Цмоки-Минск” Ростислав ВЕРГУН.
Отметил игру минчан и наставник “Астаны” Дарко РУССО.
- В первую очередь хочу поблагодарить команду из Минска. Они провели хорошую игру, были хороши и в защите, и в атаке, также хорошо делились мячом. И, я думаю, мы провалили эту игру в первой половине матча, совершив слишком много ошибок. Начали играть в защите намного лучше во второй половине. Мы были достаточно близки к тому, чтобы выиграть этот матч. Скоро опять встретимся с “Цмоки”, и я надеюсь, что моя команда сыграет намного умнее, - уверен Руссо.
Свой следующий матч “Астана” проведет 20 марта в Нур-Султане с саратовским “Автодором”.
Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта БК “Астана”, Алматы

Александр ТРОФИМОВ