855

Битва на пределе

Казахстанские теннисистки Елена РЫБАКИНА и Зарина ДИЯС вынуждены были выяснять отношения между собой на Открытом чемпионате Австралии.

В итоге Рыбакина, занимающая 12-е место в мировом рейтинге, одолела свою соотечественницу, которая располагается лишь на 104-й строчке WTA. Но победа далась фаворитке нелегко. Первый сет на тай-брейке выиграла Дияс - 7:6 (7:3). Во втором уже Елена буквально вырвала победу - 7:6 (7:3). Ну а в третьей партии преимущество Рыбакиной было более ощутимым - 6:1.

Во втором круге Australian Open первая ракетка Казахстана сразится с китаянкой Чжан ШУАЙ.

Неплохо дебютировал на Открытом чемпионате Австралии Тимофей СКАТОВ. Занимающий 253-е место в рейтинге ATP казахстанец вышел на корт Мельбурна против 117-й ракетки мира Норберта ГОМБОША из Словакии. 20-летний юниор уступил в первых двух партиях (3:6, 2:6), однако затем уверенно забрал третью (6:1) и повел с брейком в четвертой… Но в итоге не сумел дожать соперника, проиграв сет со счетом 4:6.