793

Главное - не количество, а качество

Сенсацию со знаком минус преподнесла своим поклонникам казахстанская теннисистка Юлия ПУТИНЦЕВА на стартовавшем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии.

Главное - не количество, а качество

В первый же день соревнований казахстанка, которая занимает 42-ю позицию в мировом рейтинге, не смогла одолеть малоизвестную француженку Хармони ТАН. Поединок завершился победой спортсменки, занимающей 107-е место в рейтинге WTA, со счетом 6:3, 6:3.

А вот первая ракетка Казахстана Елена РЫБАКИНА в обновленной табели о рангах стала 12-й в мире, установив тем самым историческое достижение для отечественного тенниса. 18 января она встретится на Australian Open с Зариной ДИЯС, у которой 104-я позиция в WTA. Увы, но так распорядился жребий.

Первая ракетка Казахстана и 37-я в мире среди мужчин Александр БУБЛИК обыграл в Мельбурне американца Эрнесто ЭСКОБЕДО, занимающего 141-ю строчку рейтинга ATP, - 3:6, 7:6 (7:5), 6:3, 6:3. Причем наш спортсмен совершил 30 эйсов! Во втором круге Открытого чемпионата Австралии Бублик сразится с известным французом Гаэлем МОНФИСОМ.

Кстати, в этом году в сетку Australian Open попало аж девять казахстанских теннисистов, сообщает пресс-служба ФТК. Это своеобразный рекорд. Но хотелось бы, чтобы наши теннисисты удивляли не количеством, а качеством.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ktf.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть