542

Первый титул на корте в новом году

В финале турнира ITF World Tennis Tour W25 в индийском Мумбаи встретились казах­станские теннисистки Жибек КУЛАМБАЕВА и Анна ДАНИЛИНА.

Первый титул на корте  в новом году

Жибек играла в дуэте с Дианой МАРЦИНКЕВИЧ из Латвии, а Анна с украинкой Валерией СТРАХОВОЙ. Сильнее оказалась казахстанско-латвийская пара - 6:3, 4:6, 10:6.

“На финал мы выходили настроенные, потому что это был первый матч за титул в новом году и хотелось начать сезон с победы. В первом сете играли достаточно уверенно, сделали два брейка и завершили сет в свою пользу. Во второй партии соперницы поменяли тактику и играли активно больше у сетки. В самом начале мы упустили инициативу, сразу проиграли свою подачу и потом было сложно догнать. На третий решающий сет у нас была задача играть активно и агрессивно самим, больше стали рисковать у сетки, и эта тактика принесла свои плоды: мы сразу повели и довели игру до победы. Это наш первый совместный титул с Дианой. Считаю, что мы хорошо играли по ходу всего турнира, и я довольна результатом”, - приводит слова Жибек пресс-служба Казахстанской федерации тенниса.

Таким образом, Куламбаева завоевала 14-й титул в карьере в парном разряде на соревнованиях под эгидой ITF.

К сожалению, наш вундеркинд Бейбут ЖУКАЕВ остановился в шаге от победы на турнире серии ITF World Tennis Tour M15 в Дохе. В финальном матче парного разряда казахстанец в дуэте с Рэйем ХО из Тайпея проиграл французам Тео АРРИБАЖУ и Луке САНЧЕСУ - 5:7, 4:6.

А тем временем 14-я ракетка мира казахстанка Елена РЫБАКИНА (на снимке) на старте турнира в Аделаиде нанесла поражение чешке Марии БОУЗКОВОЙ, занимающей 90-е место в мировом рейтинге: 6:3, 6:4. В четвертьфинале Рыбакина сразится с американкой Шелби РОДЖЕРС, которая одолела шестую ракетку мира Марию САККАРИ из Греции.