798

Великолепный Йони

“Барыс” одержал неожиданную победу в Казани над местным “Ак Барсом”.

Великолепный Йони

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы в Восточной конференции. Поэтому в этом “кошачьем” дерби все ставили на казанцев. Они и атаковали весь матч. Но Йони ОРТИО был непробиваем. Его ворота хозяева льда распечатали лишь в самом конце встречи. Но к этому моменту счет был уже 2:0 в пользу “Барыса”. Так что гости победили - 2:1.

- Конечно, надо реализовывать свои моменты, их было предостаточно. Нужно было забивать, к сожалению, не получилось и, как это бывает, получили в свои ворота. С 0:2 тяжело было отыграться, - сетует главный тренер ХК “Ак Барс” Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ.

А у Юрия МИХАЙЛИСА, понятно, было совсем другое настроение:

- Соперник очень много давил, нам тяжело было в нашей зоне. Но на последнем рубеже очень здорово сыграл Йони. Вся команда заслуживает похвалы, сыграли строго, самоотверженно!

Несмотря на вторую победу подряд, “Барыс” по-прежнему занимает 10-е место на Востоке. Однако нижнекамский “Нефтехимик”, расположившийся на заветной восьмой строчке, дающей путевку в плей-офф, опережает казахстанцев лишь на одно очко. 9 декабря “Барыс” дома примет “Сочи”.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайт ХК “АК Барс”, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее